Алена
Приморье
Были в этой бухте в августе 2018 г. На входе стоят местные пацаны с огромной собакой и берут деньги за вход (тогда с наз взяли 500 р за двоих). На вопросы, почему берут деньги, ведь это заповедная зона, толком не ответили ничего, кроме того, что кто-то выкупил узкий кусочек земли и теперь, чтобы пройти через владения, берут деньги. Просто Россия... пытались вызвать полицию - бесполезно. В итоге заплатили, потому что было очень интересно посмотреть на бухту, которой все восхищаются и которую я так много видела на фото. И что мы в итоге увидели? Шамору, простите. Куча народу с зонтиками и колонками с музыкой, собаки плещутся в этой водичке, народ жрет пирожки и семечку, тут же все кидая на берег. Ужас, не пробыли там и получаса, просто поставили галочку, что были. Обидно за наш край. Туда бы охрану посерьезнее и проводника из ученых, чтобы люди не гадили. Если ждете, что там будет уединение и созерцание - не ходите, только зря потратите время и деньги, и еще сильнее разочаруетесь в наших соотечественниках.
Написать комментарий
Бухта и правда очень красивая. Но из-за вот этих маршрутов, которые выкладывают здесь и в инстаграме еще, про такие чудесные места узнает слишком много людей. Были в бухте 12-13 июня 2021 года, до этого были там несколько лет подряд и когда только нашли ее, людей там не было вообще, потому что и маршрутов не было на нее, наткнулась просто на гугл карте и сподвигла мужа на разведку! пляж был чистейшим, когда мы впервые спустились туда, аж сердце замерло от вида и от того, что там никого нет. Можно было в входные быть единственными, кто останавливается на пляже. С каждым годом народа становилось больше. Но в этом году я была в шоке от того, что увидела. Прямо в песке зарыты очистки от картошки и прочих овощей, из-за чего, конечно, в этом идеальном белоснежном песочке (которым он был когда-то) орудовали кучи мух. Также граждане отдыхающие зачем-то разводят костры прямо на песке! Босиком ходить уже неприятно, в песке валяться тоже уже невозможно, все загадили, это я молчу еще про бычки, осколки и оставленный пластик. И апогей всего - личный туалет с выгребной ямой в песке..... Ну разве так можно?! Наверху стоит деревянная будка, да в крайнем случае можно выкопать яму в травяной части, если уж так ваша Ж просит отдельного толчка. Слов нет, будем искать другое девственное место. Человек портит все своим присутствием, не ценит ничего. Многие думают, что главное забрать основной мусор, типа пакетов и бутылок, но чистота пляжа - это еще и чистота песка от головешек и какашек! Прелесть дикого пляжа как раз в нетронутой природе, так что нужно после себя постараться оставить ее в том же виде! Но люди привыкли к платным пляжам, где все за ними убирают. Простите, накипело просто, надеюсь, кого-то мои слова заставят задуматься над своим поведением.
Василий Львов ответил(а) Алена  • 19 июня 2021
Человек-самый главный паразит этой планеты...
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?