Паша Привалов
ПРЕМИУМ
Сахалин
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
Поехали на водопад 12.06.2020. выехали с Южного в 8 утра на 4 машинах (джимик на грязевке и со шноркелем, гранд витара стоковая, икстрейл стоковый и паджеро спорт на грязевке и приподнятый). Около 11 утра были у поворота на водопад с дороги на Ильинск. Дорога до водопада по большей части нормальная, но есть несколько мест (что обычно пишут про эту дорогу из года в год). 1) В начале спуск к речке-довольно крутой, стоковые машины цепляют бамперами, даже на джимике немного собрал грязи номером, брод через речку мелкий. 2) через не большое расстояние размыв, который постоянно закладывают бревнами, там спуск и резкий подъем - снова стоковые машины цепляют бамперами, пришлось немного помудрить с подкладыванием бревен под колеса, чтоб не оборвали бампера. 3) дальше до перевала только лужи - так как не знали чего ожидать, то останавливались перед каждой большой лужей и исследовали глубину и дно,в основном лужи по колено. В одной из луж яма, в которую джимик угодил одной стороной, но благополучно выбрался, а обратно в нее паджерик угодил, но тоже выехал без особых усилий. У некоторых луж есть объезды, поэтому их не исследовали, а просто объезжали. 4) доехали до перевала-с погодой нам не повезло, был туман, а потом и дождик пошел. После перевала так же лужи. 5) примерно за 6,5 км до водопада участок дороги на котором обычно в грязи все прорываются-нам повезло, этот участок был более менее сухой и ещё не разбитый джипами. Но в этом месте мы оставили икстрейл, т.к он в лужах оторвал пластиковую защиту и она наматывалась на колесо. Решили ее сделать на обратном пути, люди пересели в паджерик. Сразу за этим участком подъем немного разбитый и скользкий и вот там гранд витара не смогла забраться по скользкой глине ( в этом месте не ожидали такого подвоха), помучившись перегнали паджерика вперёд ( так как он ехал замыкающим) и на троссе затащили витару. 6) за 2 км до водопада проезд через речку - сразу спуск слишком крутой, но есть обьезд справа. Там главное в колею встать правыми колесами и проедешь, дальше через мелкий брод. 7) За 1,5 км снова промоина, которую закладывают бревнами-уже не стали экспериментировать и перед ней оставили витару и проехали на 2 машинах. Путь до водопада занял у нас 6 часов - в связи со всем выше перечисленным и потому что все были первый раз. Обратно доехали уже за 3,5 часа в принципе без особых трудностей. Только лужи глубже стали из за дождя-очень быстро набираются.
Кому интересно, то по ссылке в облаке есть небольшие видео, которые снимали для себя:
https://yadi.sk/d/kCZJsUi5Dzf4-g
Дата посещения   Июнь 2020
Написать комментарий
Ездили 07.06.2020 на джимике. Место красивое, маршрут описан детально. В основном джипы и кроссоверы встречались, легковушка встретилась на обратном пути-застряла в песке и села на пузо даже не доехав до береговой черты, лопаты у них не было. Вытянул их паджерик, который тоже ехал на маяк. Так что будьте аккуратнее и внимательнее.
Дата посещения   Июнь 2020
Написать комментарий
Ездили 07.06.2020 на джимике. После моста под кирпич не проедешь-шлагбаум закрыт на замок. Но можно объехать ферму с 2 сторон. 1 путь - уйти от шлагбаума направо по дороге- дорога разбитая, но при должном умении и легковушка проходит, видели как Марк проезжал. 2 путь - это проехать через мост и по прямой ехать, метров через 500-700 будет поворот направо, через небольшую речушку проезжаете и по полям к черным пескам. На фото как раз речка по второму пути.
Дата посещения   Июнь 2020
Написать комментарий
Были там в мае, как раз когда пороги полноводные. Дорога нормальная, любая легковушка доедет, но за 1,5 километра до порогов снег ещё не расстаял и пришлось машину оставить на обочине ( думаю когда снег расстает, то можно доехать прям до тропы на пороги). Дошли пешком до тропы, спустились к порогам без проблем. При нас там была молодая пара с ребенком лет 5.
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Дорога по простая, по асфальту почти до самого водопада. Есть площадка где поставить машину. От площадки по тропе пройти до водопада метро 500, есть указатели и скамейки для отдыха на подъёме.
Дата посещения   Май 2020
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?