Pasha Pers
ПРЕМИУМ
Сахалин
На выходных с 05.11.2023 по 06.11.2023 были на горе, интересный маршрут, увлекательные виды.
Группа 6 человек и три собаки.
В воскресенье в 12:30 примерно старт от карьера, шли чуть левее от основной тропы, так как у каждого за спиной по рюкзаку +-17кг, и чтоб не подниматься в лоб. Далее перешли уже ближе к основной тропе и вверх.
На верху обсутроились в убежище (главные вопросы к туристам - почему не уносить мусор с собой? Почему надо пытаться жечь пластик в печке? Но думаю вопросы остануться без ответа).
Окна с западной стороны выдавило ветром, заклеили как смогли и чем смогли, дверь сейчас дежится только на верхней петле, но закрыть можно.
Собрали и подготовили дрова.
Ужин.
Подготовка ко сну. Все что было помимо пенок и спальников - пошло на утепление и закрытие щелей. 6 человек комфортно размещаются, собаки - дополнительные обогреватели.
Каждый час подкидываем дрова, ветер задувал в трубу заволакивая дымом всё помещение, мудрый и самый старший из группы - приспособил лопату для отвода ветра от трубы, дыма больше не наблюдали.
Ночью была не сильно низкая температура -3 -4 не больше, спать было тепло.
Утром подъем, завтрак, прогулка к потерпевшему авиакатастрофу ИЛ-14.
Сбор вещей и спуск вниз (спуск занял час двадцать).
Домой.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?