dn_efim
ПРЕМИУМ
Приморье
ПОСЕТИЛ ЭТИ МЕСТА
Доброе время суток. Кто-нибудь в ближайшее время ездил на Голец через Архиповку? Как дорога?
Vegas ответил(а) dn_efim  • 25 октября 2022
Добрый день! Ездили в итоге на Голец?
Написать комментарий
08.07.2021 г. посчастливилось посетить гору Облачная. К сведению, первая моя покорённая вершина из так называемых барсовых. Изначально планировал 07.07., но обстоятельства немного поменялись. Пока добрался от кордона нацпарка до поворота на Облачную от первой стоянки, убил весь день..
Несколько раз застрявал в гниловастых канавах, поднимал машину домкратом, ехал, опять застрявал, вытаскивал лебёдку, вытягивался, ехал дальше. Немного засомневался, переплыву ли я Уссури. Дорога по речке довольно долгая, воды немало. Но решился и не спеша поплыл против течения. Было конечно немного опасливо, что машина может заглохнуть в любой момент. Тем не менее, самое страшное позади.
Речку вроде переплыл, теперь предстояло забраться на скользкий бугор 90 градусов. Не с первого раза, но забрался. Резина дымилась, колёса гребли. В результате едем дальше. Опять грязноватая лесная дорога. Палки, брёвна. Несколько раз приходилось выходить из машины и расчищать дорогу. Доехали до развилки Облачная-Снежная, повернули налево. Хватило же ума поехать дальше... До сих пор диву даюсь. Нужно было оставить машину неподалёку от развилки и идти пешком. Но нет.. И вот результат: через несколько метров так называемой дороги, решил развернуться в грязи, и сел на брюхо. Груженая машина осела всей задней подвеской в лесную кашу, состоявшую из листьев, камней, корней и прочей органической продукцией.
Теперь уже точно ни таль, ни лебёдка ни домкрат (который сломался) уже не помогут. Вечерело. Из машины лишний раз выходить не хотелось. Тучи комаров кусали даже через кепку недавно подстриженную голову. Репелленты и пр. тут бессильны. Мы смирились, покушали, и несмотря ни на что, решили завтра с утра выдвигаться на гору нашей мечты.
Дата посещения   08 Июля 2021
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?