александр москвин
Сахалин
УЧАСТВУЕТ В ПОПУТЧИКАХ
Одно из самых желанных и красивых мест Сахалина и Курильских островов. Полностью оправдало надежды на красоту. Первый подьем на гору и спуск с нее очень тяжелые, нужно закладывать около 1 часа, дальше легко. Неспеша дошли до г. Владимировка и повернули обратно. На весь маршрут ушло 4,5 часа, путь составил более 9 км. Нужны палки, хорошие ботинки и отпугиватель медведей (внизу бамбучник).
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Ездил сюда по берегу на внедорожнике через дачный поселок. Не доехали до мыса метров 300-400, дальше путь по камням. Зато не пришлось долго идти пешком по экотропе, поэтому на осмотр мыса и купание было больше времени. Берите туда купальные тапки, чтобы не мочить обувь при приливе.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Поездка сюда на внедорожнике по плохой береговой дороге стоит 10.000, Но место не понравилось. Какой-то самодельный бетонный бассейн, в котором отмываются туристы-походники. Ни душа, ни туалета нет. Понятно, что мусор присутствует..
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Место очень понравилось. Когда в Южно-Курильске туман, здесь может быть солнце. Взяли такси до горы Собачка - 800 р., залезли на эту гору и рядом стоящие - виды потрясающие, подьем несложный. До скалы Парус дойти невозможно, потому что перешеек в середине перекрыт пограничным забором, за него не пускают. Было бы неплохо договориться о прогулке на моторной лодке. Но на Кунашире это сделать очень сложно.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Пропуск по предьявлении паспорта продается в кассе больницы Южно-Курильска, цена 200 рублей, никакого осмотра и опроса о здоровье нет. Такси только до КПП Горячий ключ - 400 руб., дальше пешком около 1 км. В раздевалках только крючки, туалет уличный типа дырка в полу. Очень много слепней. Можно остудиться в речке, можно полежать в диких ваннах - они рядом. Пропуска дают на конкретное время (1 час), но их никто не проверяет, можно купаться сколько угодно. Купил пропуска на два дня, но второй раз не пошел - не понравилось. На Итурупе купальни дороже, на гораздо лучше.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Место красивое, поднимался на вершину вулкана и купался в кипящем озере. Рядом с речкой,вытекающей из Кипящего озера, живет медведь. Дорога к вулкану очень длинная и разбитая. Ищите внедорожник, который довезет вас до кордона заповедника - только тогда вы всё увидите и не устанете - это стоит уплаченных денег.
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Был 5 августа, место очень красивое, понравилось больше всего на Кунашире. Добрались на внедорожнике от Головнино в отлив до первого водопада, дальше был обвал. Пешком будет очень далеко. Со смотровой площадки канат есть, но вид возле водопада выше всяких похвал.
Дата посещения   Август 2022
Сергей Бессонов ответил(а) александр москвин  • 07 ноября 2022
на великах горных можно проехать?
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?