Анастасия
Сахалин
Честно, не знаю по какому конкретно маршруту мы ехали…но дорога точно не для легкового авто…может после дождей так размыло - лужи глубокие и каша… через дачные участки , мимо водохранилища… добрались… через бамбук тропа - крутая, по канату, очень скользко…еле поднялись…дальше направо по железной дороге …… красиво, тихо, кузнечиков столько я никогда не видела, они прям не боятся…бабочки разные, ящерицы…по всему пути на камнях змеи греются (не знаю какие именно)… шли не очень то и долго … станция с расписанием, оказывается туда ходит поезд(или как он там называется может по-другому)…к сожалению наверх мы не задрались - лестница разрушена сильно, склон покатый … мы просто с ребёнком (4года) и собакой - побоялись, опасно и тяжело…но в целом маршрут не сложный и интересный.
Кстати, хотя погода была дождливая и в самом Холмске дождь шёл - по рельсам шли, такая жара и духота…хорошо что не в сапогах и не тепло одеты… (обязательно с собой надо брать много питья и перекус…)
Дата посещения   Август 2022
Туся Топалова ответил(а) Анастасия  • 10 августа 2022
Была там 3 раза и каната точно не было))) видать, вы легких путей не ищите))
Туся Топалова ответил(а) Туся Топалова  • 10 августа 2022
а нверх можно пройти по туннелю. Эту достопримечательность посещают и бабули. И да, ходит поезд 2 раза в день, но я предпочитаю пешком идти.
Никита Рябов ответил(а) Туся Топалова  • 21 декабря 2022
Канат есть. Но по нему поднимаются в самом начале маршрута. На машине надо проехать все все дачи и будет самая последняя поляна где оставляют машины. Вот с этой поляны подъем …
Написать комментарий
Написать комментарий
все говорят что это невероятно…не знаю…мы так долго добирались, дорога - кошмар…всё размыло, ямы глубокие, мы на джипе (специально для таких путешествий купили), что-то там оторвали…и по-итогу восторга я не испытала.
ещё застряли у моря, пришлось идти на стан за лопатой(всегда возим свою, и надо было в этот раз выложить)…пока поднимались, ветер такой сильный, песок с такой силой бил по ногам, до красноты…
в общем этот путь - сумасшедший этого не стоил

25.06.2022
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Анастасия  |  Смотровая площадка. Невельск
03.05.2020
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
19.02.2022
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
28.11.2021
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Я не в восторге от этого пляжа…не нравится

31.05.2020
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Написать комментарий
Для тех, кто не любит большое скопление народа и глубину - отличное место на камнях…(когда съехал с главной дороги, сразу направо, мимо домиков)…особенно, если едете с детьми - самая красота…в камнях постоянно «ванночки» образуются, вода хорошо прогревается и можно всякую живность посмотреть на камнях практически всегда греются нерпы, в воде …. раки-отшельники, медузы, рыбки… красотища… в отлив много «зелени» по воде. На берегу янтарики, есть чем заняться…

Мы ездим туда в любую погоду …
Дата посещения   Август 2022
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?