Дмитрий К
ПРЕМИУМ
Хабаровск
Посещали бункер с сыном 13 лет 18.02.2024. Дорога от трассы до бункера около 1.5 км легко проходимая, снег утрамбован снегоходом, следов туристов мало. Сам бункер в удовлетворительном для посещения состоянии, угрозы обрушения нет. Бункер большой, двухэтажный, есть огромные помещения: гараж и зал типа ЦУП на космодроме. Пол нижнего уровня покрыт 20-30 см слоем льда. Заблудится сложно, на нижнем этаже на стенах нарисованы стрелки с надписью выход, а на верхнем этаже, если пройти по центральному проходу, видно свет от выходов. Интересных артефактов мало, время и вандалы всё уничтожили. В зале ЦУП стоит стол на котором лежат старые схемы и инструкции. В гараже и в некоторых помещениях имеются следы копоти, но запаха дыма нет, видимо пожар был давно. Мы бродили около 2 часов, получили массу положительных эмоций. Видео здесь: https://youtu.be/SO0HC1NWYBI
Дата посещения   Февраль 2024
Написать комментарий
Написать комментарий
Прогулялись в выходной день, маршрут нелёгкий, крутые подъёмы и спуски, смотровой площадки на горе нет, вершина огорожена забором и охраняется. По маршруту встретили интересные строения похожие на водозаборы, памятник военнопленным японцам. Лес очень красивый в сентябре, высокие кедры, чистые ручьи, покрытые мхом камни.
Видеоотчёт здесь: https://youtu.be/jz3cnQ4xwy0
Написать комментарий
Прогулялись 09.09.2023, прошли 10 км за 6 часов, из них час на обед. Маршрут несложный. Формат - поход выходного дня. Рекомендую.
Ссылка на видео отчёт: https://youtu.be/aj2Mx3a2OYc
Написать комментарий
Посетили бункер 03.09.2023, погода стояла отличная, но всю неделю шли дожди, поэтому тропа (дорога) была сырая. Путешествие заняло 3 ч. 40 мин. Машину оставили на дороге у ограждения (других мест припарковаться просто нет, ближайшая обочина примерно в 3-4 км.) Бункер очень интересный в высокой степени сохранности, графити и мусора почти нет. Рядом с бункером расположен брошенный домик, баня, деревянный туалет, обвалившаяся землянка аля партизанский приют, убежище, выполненное из металлической рифленой трубы присыпанной грунтом. Дорога (тропа) к бункеру в нескольких местах разобрана, проехать на автомобиле нет никакой возможности, а вот следы кроссового мотоцикла мы видели. В целом хороший вариант для похода выходного дня всей семьёй.
Видео отчёт здесь: https://www.youtube.com/watch?v=EUd..
Написать комментарий
Были 12.08.2023, машину оставили в районе базы отдыха Аква, маршрут туда и обратно составил 5 км. Можно подъехать ближе, в район Хасанской районной больницы или в район санатория Тёплое Море, тогда придётся пройти около 2 км. Заблудится сложно, маршрут идёт по кроссовой дороге или по хорошо различимой тропе, качели видно издалека. Не ходите в сланцах или сандалях, это небезопасно, обуйте кроссовки или ботинки, при подъёме не помешают трекинговые палки. Подъём не сложный, осилит любой здоровый гражданин. Видео смотри здесь: https://youtu.be/41c1AqH2hUI
Дата посещения   12 Августа 2023
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?