РЕКЛАМА   •••
  1. Приморский край
  2. Маршрут
Подскажите по дороге, как там?
Ответить
Когда собираетесь?
Ответить
Написать комментарий
Написать комментарий
Ездили компанией на переприводной Калдине. С учетом, что несколько дней перед поездкой не было дождей и светило солнце - дорога была сухая и проехали довольно хорошо. От Хасана до пляжа - час езды. Тоже подсобрали мусор. Место прекрасное, не первый раз там, но впервые на авто.
re.belous ответил(а) re.belous  • 13 октября 2024
Поездка в начале октября. Вода +15, купались.
Ответить
Написать комментарий
Ездил в конце июля на пару дней. Ехал вдоль колючки, дорога в принципе терпимая для больших колес, но есть несколько засадных мест. около каждого такого места есть табличка с телефоном эвакуатора. Ехать лучше с парой машин с лебедками во избежание. После хорошего дождя можно повеселиться.
Пляж грязный, море много мусора выносит. Но в принципе в районе своей стоянки вполне под силам собрать мусор и навести порядок. Море теплое, но были волны. Сложилось ощущение, что волны там всегда. Очень много кровососущих насекомых. Прям очень много. Питьевую воду нужно везти с собой. Очень много всяких разных птиц. Съездить можно прогуляться, но не сказал бы, что прям супер крутое место, в которое хочется постоянно возвращаться.
Написать комментарий
Место действительно уникальное, море теплое, но омрачило огромное количество мусора, которое выносит морем. На всей протяженности пляжа сложно выбрать место для фото там где нет банок и бутылок. Также будьте готовы к полчищу гнуса вечером, т.к. рядом заболоченная местность. Вечерний ветерок не только не сдувал мошкару, но такое ощущение что еще больше набивал в кухню, палатки и машины.
Что касается дороги: ехали вдоль колючки после ночного дождя. Лужи очень глубокие но в большинстве твердые на дне. В одной из, Pajero в стоке цеплял мостами. Объезды по чернозему чреваты долгими посиделками при неправильно выбранной траектории и оборотах мотора. Короткая база лучший друг в таких местах, хотя тоже цеплялся периодически задним бампером.
Не знаю как туда на кроссоверах проезжают, по крайней мере летом. Я бы не поехал. Перед нами свежий Эскудик уселся в первой же луже.
Несмотря на все вышеописанные минусы и сложности, место однозначно стоит посетить. Такой шикарный песок вряд ли где в Приморье еще встретите.
Дата посещения   01 Сентября 2024
Показать все ответы
Спасибо за ответ. Дождей не было, дорога была сухая. В итоге, на переднеприводной калдине проехал, считаю, что вполне спокойно.
Ответить
Вдоль колючки или по полю ехали?
Ответить
Вдоль колючки. По полю я как-то на велосипеде ездил в июне - дорога там была получше, насколько помню.
Ответить
Написать комментарий
serega_lev85 ответил(а) omella-  • 21 сентября 2024
Добрый день, как дорога? Кроссовер проедет?
Ответить
kaktus1712 ответил(а) serega_lev85  • 28 сентября 2024
Зимой даже королла проедет. А летом я на прадике как-то не решаюсь в одну машину.
Ответить
Написать комментарий
Я рекомендую всем кто едет в одиночку или не имеет опыт прохождения грязи на своем авто - воспользоваться услугами Болотохода с п.Хасан. +7-914-718-99-30 (Олег). В любом случае он может Вам пригодиться если застряните. Очень шикарное место для отдыха. Главное заезжать по правильной дороге вдоль КСП, а не по шоссе Болотохода. Некоторые навигаторы ведут маршрут на нее. В Августе 2024 было очень много Корейского Мусора, Которым Северные забрасывали Южную. Убрали 500 метров побережья. Сразу стало Красиво. Присоединяйтесь коллеги.
Написать комментарий
Показать все ответы
Подскажите, как далеко по пляжу проехали? Там речушка должна быть пересекает пляж, можно ли проехать?
Ответить
3-го августа доехали до фальшивого, но охранник сразу выгнал нас, даже перекурить не дал. Заповедник, ска..
Ответить
kaktus1712 ответил(а) Vladimir Pavlov  • 28 сентября 2024
Ездил зимой. В лето туда суватся в одну машину страшно. Броды, топи, грязь.
Ответить
Написать комментарий
красота без людей.....
Дата посещения   Давным-давно
Написать комментарий
Отчет о поездке. Ездили 09.07.2022 в дождь и после нескольких дней дождей сразу. В общем погодные условия хуже не придумаешь. Автомобиль Hilux Pickup 96г. , без задней блокировки в мосту. Дорога до границы нормальная, если не считать ремонт дороги примерно от поворота на п. Оленевод и участка гравийки , которую подразмыло от дождей и она стала похожа на стиральную доску. Пограничников в этот раз не встретили ,хотя пару лет назад , когда первый раз узнал про это место и поехал посмотреть нас остановили и развернули , тк я по незнанию не взял с собой паспорт.
В общем въезжаем в поселок ,ни куда не сворачиваем , едем прямо и упираемся в заставу. От заставы налево и плывем до пляжа. Мы встретили ребят на Ниве и ехали вместе, на случай если кто-то застрянет. Но ни кто не застрял. Проехали нормально. Только набрали воды в машину, т.к. лужи очень глубокие. Далее выехали на пляж и немного проехали по нему, пока не уперлись в размытый участок через который текла речка. В обычную нормальную погоду можно было бы уехать намного дальше, но в нашем случае мы бы уплыли в море ))
Дата посещения   Июль 2022
Написать комментарий
Здраствуйте! Собираемся прокатиться в ту сторону. Подскажите нужен ли пропуск? Несколько лет назад был рядом и пограничники просили только паспорт.
Отчет о поездке. Ездили 09.07.2022 в дождь и после нескольких дней дождей сразу. В общем погодные условия хуже не придумаешь. Автомобиль Hilux Pickup 96г. , без задней блокировки в … Еще
Ответить
Написать комментарий
ГДЕ: Хасанский район, 925км от Хбк, 289км от Вдк
МАРШРУТ: едем по трассе в сторону п. Хасан, асфальт заканчивается здесь (42.678757, 130.676042) и далее ещё 52км грунтовки, здесь (42.376214, 130.6736159) начинается 9км лютого бездорожья.
Проехать только на проходимых джипах, деликах. Нам повезло, что было сухо, долго не было дождей и мы смогли аккуратно везде проехать. Но если бы был даже небольшой дождь накануне, то всё. В идеале ехать сюда на подготовленных авто в несколько машин. Но если уж сильно хочется, то можно оставить машину тут
(42.376214, 130.673615) и 9км до пляжа топать пешком. Сам пляж, крайняя точка куда доехали мы (42.349401, 130.739471). К сожалению, проехаться по всему пляжу и полетать не получилось, так как начинался ураган, морось и переживали, что пойдёт дождь и с пляжа мы уже не выберемся, поэтому всё бегом, быстро сделали фотки и поехали обратно.
Дата посещения   Май 2021
В каком месте вы выехали к побережью? если следовать маршруту на сайте, там у второй протоки у побережья какие то строения, что там не подскажете?
Ответить
Введите координаты из текста, может поможет понять какая дорога. Мы ехали прям вдоль забора границы.
Ответить
Написать комментарий
В октябре 2021 корейских шхун почти нет, в песке и почти разобранных стоит 2-3 штуки. Видимо отсутсвие тайфунов в 21 году сказалось.
Rodion ответил(а) Rodion  • 04 ноября 2021
Посещение в октябре 2021
Ответить
Написать комментарий
Были на денёк)))Дорога была сухая,в самом начале пляжа довольно много мусора из моря,ближе к Фальшивому меньше,красивое место,недельку другую можно прожить,хотя пресной воды не видел
Дата посещения   Август 2021
Добрый день, подскажите, на чем ехали? Как дорога?
Ответить
Паджеро на 33 катках,дорога сухая,пару мест есть не фонтан,сток Террано проехал)
Ответить
Написать комментарий
Подскажите что там по летающих кровососущим? Очень много?
Очень много, все искусаные были. От 50 раз за 5 часов нахождения.
Ответить
Сейчас катастрофически много слепней. На второй день пришлось ретироваться в район Назимова, т.к. с 10 утра до 20 вечера отдых превращается в безнадежную борьбу с насекомыми.
Ответить
svetaskalka ответил(а) vodolaznik  • 27 августа 2021
Добрый день. Подскажите надо ли делать пропуска, чтобы подъехать к пляжу. И что там со связью?
Ответить
Написать комментарий
Написать комментарий
подскажите, форестер осилит дорогу тамошнюю не через болота а стандартный маршоут
Написать комментарий
Ездили на двух машинах: Бигхорн и Ниссан Сафари. От Хасана до пляжа ехали вдоль колючки. Дорога не для легкового транспорта. Нам повезло с погодой: мы поехали далеко после прохождения крайнего циклона, дорога успела существенно подсохнуть.
С пляжа выезжали по болотам. Тут немного не учли специфику местности. На Сафаре не включали 4wd, понадеялись на машину. Пришлось искать помощь в Хасане. В следующий раз учтем.
Дата посещения   Сентябрь 2018
Показать все ответы
Билайн отлично работает, но периодически может ловить роуминг
Ответить
Напишите сразу сюда телефон ваших спасателей из Хасана.)) А то в августе собирался в одного ехать в те края.
Ответить
whiterex ответил(а) Skorov28  • 27 августа 2020
В одного не стоит , особенно через болото. Ехать только вдоль колючки, это до заставы и прям прям перед ней налево. Поехали по не знайке через гришкино , как на … Еще
Ответить
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
Написать комментарий
sasha.frolova ответил(а) Мишка  • 21 августа 2018
Это уникальное место, мало людей потому что на простой машине туда не проедешь, чистая вода белый песок, ночью видео границу с Кореей. Единственный минус очень много мошкары.
Ответить
Написать комментарий
Загрузить еще
Карта маршрута
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть маршрут.
Это займет всего 1 минуту.
Присоединиться
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?