neiseed
Сахалин
Были там 25.07.2021 на внедорожниках, когда стояла дикая жара и дождей минимум 2 недели не было. Перейду к делу - делать там нечего. Останки сооружений выглядят как обычные непримечательные развалины. Что касается видов с горы - их нет, по крайней мере мы не нашли, так как вокруг горы выросла куча деревьев. Дорога, примерно на 30% лучше, чем на гору Быкова, единственное, что отличает сильно эти два подъема - густые заросли по дороге на Пинду, из-за которых в 95% случаев ваше машина будет поцарапа. На вершине куча комаров и оводов.
Дата посещения   25 Июля 2021
Написать комментарий
ВАЖНО! Место, с которого сделаны фотографии с видом на мыс Слепиковского никакая не смотровая площадка - по факту это обычный поворот на первой вершине Чеховского перевала. Никакой площадки там нет и место можно легко пропустить, так как ориентиров там тоже нет. Можно конечно остановиться на обочине у этого места (что я бы не стал делать, так как это опасный участок дороги - перевал - и дорога там достаточно узкая), перелезть через дорожное ограждение, за которым будет 3 метра до обрыва и сделать фото, но, повторяю, никакой площадки там нет. С таким успехом можно остановиться в любом месте на подъеме на перевал, сделать фото и назвать место смотровой площадкой. При этом, если проехать немного дальше на север, примерно метров 200-400, то будут два поворота налево на близлежащую гору. Эти повороты как раз закольцованы на реальной смотровой площадке, которая представляет из себя поляну на вершине горы. Вид оттуда отличается от представленных фото, так как часть панорамы закрывает рядом стоящая скала, однако мыс Слепиковского вместе с маяком оттуда отлично просматриваются.
Anastasia Ukolova ответил(а) neiseed  • 02 сентября 2022
Наверное Вы чуть раньше остановились, там где лучший вид можно оставить машину, там участок дороги становится шире. Но перелезать через дорожное ограждение все же придется
Написать комментарий
Были там 03.07.2021. Очень разочарованы этим местом. Если вы ждете хорошего пляжного отдыха, то уж лучше остановиться неподалеку на мысе Слепиковского, объясню причины (про дорогу не буду говорить, и так много сказано):
1. То, ради чего туда все едут - черные пески - в натуре выглядит как пляж с грязным черным песком, перемешанным с чернозёмом.
2. Со всех сторон от пляжа - поля, соответственно у многих может возникнуть проблема с туалетом (ну и дровами).
3. Как я уже сказал, вокруг везде поля. А рядом находится толи ферма толи совхоз. Так вот на этих полях пасут коров и, как результат, с очень малой вероятностью вы сможете найти место без коровьих мин и характерного запаха.
4. Пляжная зона довольно узкая, около 6-7 метров. Даже если вы сможете спуститься на нее на авто - это абсолютно не имеет смысла.
5. Исходя из факта в пункте 4 практические все останавливаются на поле. Поле от пляжа отделяет небольшой обрыв высотой от 1 до 1,5 метров. Это фактор станет дополнительным неудобством, когда вы из лагеря в поле будете ходить купаться в море.
6. Грязная вода, как минимум у берега.
Дата посещения   Июль 2021
Tusya Topalova ответил(а) neiseed  • 30 июля 2021
С таким отзывом Вам надо в Турцию на все включено с туалетом, бассейном и средиземным морем, а не на Сахалине тусить.
neiseed ответил(а) Tusya Topalova  • 26 сентября 2021
Не надо утрировать. Я обожаю Сахалин и на нем куча отличных пляжей. Я решился на этот пост, так как место очень разочаровало именно нас, при всех хвалебных отзывах. Может кому-то …
proizvodstvo21 ответил(а) neiseed  • 08 апреля 2023
Полностью с Вами согласен, кому надо сделают для себя выводы и при принятии решения учтут ваш опыт, что многим позволит съэкономить время.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?