Михаил Петров
ПРЕМИУМ
Камчатка
В июне шли пешком от метеостанции и базы отдыха, поворот направо, перед мостом через реку Карымшину. Листьев мало, трава еще мала в начале месяца поэтому все просматривается хорошо и гнус пока не жалит сильно. Шли несколько километров, немного терялись в тропах, потому что есть развилка на водопад, но мы на него не пошли, держались левее, все равно сделали петлю небольшую пока вышли на стабильный маршрут. В пути пересекали ручей, где можно замочить ноги. Перепад высот небольшой, лес интересный, черемша, люди, собирающие черемшу, час-полтора, вроде, до двух часов заняла пешая прогулка налегке, вышли к реке. Вдоль реки дорога, как всегда не в одно русло, а в несколько колей. Недалеко вправо, вверх по течению, увидели источники на берегу реки. Два бассейна, облагороженных, углубленных, скважина, остатки какого-то металлического строения неподалеку. Были люди, несколько человек, которые пришли пешком, а также вахтовки - ЗиЛы с небольшим количеством людей, видимо, семейных пар с детьми, отдыхающих чуть поодаль от источников. Фото не сохранил, но в сердце впечатление глубокое. Я заметил, если к источнику долго идти лесом, то впечатление от природы и от источника будут глубоки и надолго. Похоже как и от вершины вулкана, чуть-чуть поменьше, правда.
Дата посещения   Июнь 2022
Написать комментарий
Нас завезли в 2019 году в августе на вахтовке после Мутновской ГеоЭС. От машины спускались минут 10-15 по крутому склону, вокруг стланик, джиповские тропы, пересекающиеся. Когда пытался потом самостоятельно добраться, то воспроизвести маршрут для внедорожника по памяти не удалось. В итоге приехали к водопаду с другой стороны, откуда плохой обзор. Водопад визуально высокий с большим расходом воды, конечно, интересное место. В округе много изъезженых направлений и прокатанных внедорожниками направлений, которые портят картину, но это цена быстрого просмотра. Для экотуризма без борождения тундры я видел палаточные лагеря недалеко от основной дороги на Мутновскую станцию. Из таких лагерей можно совершать радиальные походы на влк. Горелый, водопад Спокойный, Мутновский вулкан (правда далековато от двух первых).
Дата посещения   Август 2019
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?