ykv92
Камчатка
Дорога до подножья это то еще приключение. Ехать придется по руслу высохшей реки. Реки которая начинает снова течь от малейшего дождя и все снова размывает. Можно знатно застрять, но на маршрут иногда выходит бульдозер и трудные места все таки выравнивает. Данный путь очень любят экстремалы на горных байках. Дальше путь по указателям к базовому лагерю с парковками и туалетами. По пути можно увидеть ергажку. Тропа восхождения начали возле памятников погибшим. Указателей особо не нашли. Вулкан не дал подняться. На двух тысячах начался дождь, а потом снег. Вид на Корякскую сопку великолепен. Тропа сыпучая и каменистая, подъем довольно крутой. Ветер очень сильный. Будьте аккуратны и не рискуйте.
Дата посещения   Сентябрь 2023
Написать комментарий
Маршрут проходимый даже без гида. Заехали по вечернему шлагбауму ( дорога в национальный парк на ремонте и заезд по времени - три раза в день) долго ехали по гравийке и заночевали у подножья. Там парковка и туалеты. Но ночью может быть сильный ветер и снег, палатку ставить тяжело, так что будьте готовы ночевать в машине. Зато утром там стоит штиль и полная тишина. Лучше начинать подъем максимально рано, так как на вершине поднимается ветер и куча туристов. Прям куча. И тропа превращается в жижу уже к обеду. Подъем занял не больше трех часов. Вид отличный. Рекомендую.
Написать комментарий
Зачем плодить треки, если это место входит в горный массив Вачкажец и является его неотъемлемой частью???
Написать комментарий
Можно доехать на легковушке. Гравийка хорошая, к пляжу кочки, но объехать можно. Возле пляжа парковка с туалетами и местные школы серфинга.
Написать комментарий
Доехали до первого озера по гравийке, а потом только пешком вниз. Ехать на машине без прикрытия не рекомендую. Пеший маршрут до озера Тахколоч довольно простой. Вокруг все ухожено, стоят беседки. Как дойдете до беседок, вам налево вдоль речушки, а потом на поляне опять на лево и карабкаться в горку к плато, там аккуратно - медвежье место. Внимание! Погода может меняться очень быстро. У нас на глазах дождь превратился в снег, а потом вышло солнце и все опять затянуло в ливень- за пятнадцать минут. До водопада не дошли-там река разлилась и затопила камни. Очень красиво-рекомендую. Посещение маршрута рассчитывайте на весь день.
Дата посещения   Сентябрь 2023
Написать комментарий
Тег пешком можно смело удалять, ехать только на прокаченной машине. Попытались дойти хотя бы до красивого вида, но за лесом только лес и ничего не видно. Маршрут в одну сторону больше пяти часов по сопкам. Попытались пройти другим более коротким маршрутом, но там река разлилась в болото. За то речка красивая и лес приятный. Из живности присутствуют комары слоновьи. Медведей не встретили.
Написать комментарий
Загрузить еще
ИдиЛесом
Пешие и авто маршруты в красивые места от местного сообщества туристов
В каждом регионе много красивых мест. Вы можете посетить их самостоятельно. Наше сообщество объединяет туристическую информацию, чтобы Вы знали КУДА, КАК и С КЕМ можно отправиться в путешествие в родном регионе.
О нас
Сервисы
Связаться с нами
ООО "ИдиЛесом"
8962-116-3104
help@idilesom.com
693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Алексея Максимовича Горького, д 25 "IT-Парк Сахалин"
ИНН 6501287651, ОГРН 1166501059636
Все контакты
?